FIBULE PLATINE ET DIAMANTS
FIBULE PLATINE ET DIAMANTS

FIBULE PLATINE ET DIAMANTS
Formée d'une chute de trois lignes articulées serties de diamants taille ancienne, l'une d'elles retenant un important diamant rond demi- taille de 9.29 carats, surmonté d'un diamant taille ancienne de forme coussin plus petit, le fermoir de l'épingle également serti de diamants taille ancienne, monture en platine, hauteur 11.2 cm.
Le diamant principal monté par Chaumet

A FINE DIAMOND FIBULA

More from BIJOUX - JEWELLERY