SILENO EBBRO RETTO DAI SATIRI, IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE SECOLO XVII,
Sileno seduto e rilasciato su una giara, è sostenuto, ai lati, dai satiri, con la sinistra tiene l'ansa di un'anfora, sul davanti si vedono i resti di una mano, che appoggia una scodella sui genitali, ai piedi una civetta, (rotture mancanze)
alt. cm 23
A TERRACOTTA GROUP, PROBABLY 17TH C.
alt. cm 23
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.