LAMPADARIO A OTTO LUCI IN METALLO DORATO E VETRO,
fascia superiore con foglie su altre fasce concentriche da cui si dipartono filze di mandorle unite alla circonferenza inferiore adorna di foglie e frutti da cui si dipartono i bracci a voluta intervallati a foglie, parte inferiore con pendoloques (difetti, mancanze e restauri) alt. cm 120 e UN ALTRO SIMILE
A GILT-METAL AND GLASS EIGHT-LIGHT CHANDELIER AND ANOTHER ONE (2)
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.