RACCOLTA DI DIECI MINIATURE IN CERA,
raffiguranti: Napoleone, Gioacchino Re di Napoli e di Sicilia, Giuseppina, Maria Luigia, un eminente togato con collo di ermellino, il Duca du Berry, una coppia di profili tedeschi, 1820 circa, una probabilmente italiana firmata indistintamente e una raffigurante personaggio in abiti antichi (difetti, rotture, restauri)
alt. da cm 8 a cm 21 (comprese le cornici)
A COLLECTION OF TEN WAX MINIATURES (10)
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.