DUE COPPIE DI VASI IN PORCELLANA, GIAPPONE, SECOLO XIX,
dipinti in arancione parzialmente dorato, comprendente una coppia di forma a balaustro con motivi fogliacei dorati e iscrizioni e una coppia di vasi ovoidali con decoro simile, uno di epoca posteriore (lievi difetti, mancanze alla decorazione)
vasi a balaustro alt. cm 34; vasi ovoidali alt. cm 25
TWO PAIRS OF JAPANESE ORANGE PORCELAIN VASES, PART-19TH C. (4)
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.