PIATTO IN MAIOLICA ISPANO MORESCO, SECOLO XVIII,
bordo profilato da circonferenze su motivi a volute e motivi diversi diam. cm 38,5 e un ALTRO PIATTO decorato da volatili tra motivi vegetali diversi diam. cm 36 (difetti generali)
AN 18TH C. ISPANO-MORESQUE MAJOLICA DISH AND ANOTHER (2)
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.