BUSTO IN BRONZO SCURITO DI LUCIO CECILIO GIOCONDO, SECOLO XIX,
raffigurato con capelli corti, grande neo sulla parte inferiore della guancia sinistra, su base circolare in marmo reca etichetta con la scritta: 'Lucio Cecilio Giocondo Banchiere di Pompei' (difetti)
alt. cm 46,5
A 19TH C. PATINATED BRONZE BUST
alt. cm 46,5
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.