MADONNA CON IL BAMBINO IN LEGNO DIPINTO E SCOLPITO, CENTRO ITALIA, SECOLO XVI,
con veste rossa stretta alla vita da una cinta, manto azzurro sulle spalle lungo sino ai piedi, mano destra benedicente e la sinistra che sostiene il Bambino che si appoggia al suo fianco e tiene una colomba per le ali (difetti, mancanze, ridipintura di epoca successiva)
alt. cm 60
A 16TH C. PAINTED GROUP OF VIRGIN AND CHILD
alt. cm 60
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.