COMMODE FRANCESE LUIGI XV IN BOIS DE ROSE, SECONDO QUARTO SECOLO XVIII,
piano sagomato in marmo rosso venato bianco a bordo modanato, bronzi dorati, tre piccoli cassetti e due lunghi cassetti, stampigliata due volte 'MONDON', 'JME' e 'J. POPSEL' (restauri e sostituzioni)
largh. cm 129, alt. cm 86,5, prof. 62,5
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD COMMODE STAMPED 'MONDON' AND 'POPSEL'