FINE SEC. XIX
Coppia di vasi in argento, recanti bolli di imitazione
fine sec. XIX
corpo ogivale poggiante su base quadrata, superficie in parte liscia ed in parte decorata a motivi di tralci di vite e grappoli d'uva, due maschere di fauno da cui si dipartono le corna che formano i manici
alt. cm 20
peso totale g. 976
A pair of silver vase, bearing pseudo marks, late XIX cent. (2)
fine sec. XIX
alt. cm 20
peso totale g. 976
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.