1809-19, ARGENTIERE MARTIN-GUILLAUME BIENNAIS
Bicchiere e piattino in argento dorato, Parigi
1809-19, argentiere Martin-Guillaume Biennais
bicchiere cilindrico, superficie liscia, piattino circolare poggiante su base circolare con godronatura a foglie lanceolate, superficie dorata e con decorazione di festoni di foglie incisi, distorsioni sul piattino e doratura abrasa
bicchiere diam cm 6,5 e alt. cm 7,5; piattino diam. cm 13
peso g. 340
A silver gilt beaker and plate, Paris 1809-19, mark of Martin-Guillaume Biennais (2)
peso g. 340
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.