INIZIO SEC. XVIII
Calice in argento dorato, Augsburg
inizio sec. XVIII
base esalobata, fusto formato da un elemento piriforme, superfice decorata a sbalzo, coppa svasata e inserita in elemento in argento traforato decorato con motivi di teste di putti
alt. cm 21
peso g. 386
A siver gilt chalice, Augsburg early XVIII cent.
inizio sec. XVIII
alt. cm 21
peso g. 386
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.