Lotto comprendente
scatola da tè in argento, Londra 1891, con bolli di importazione, orafo Martin Sugar, corpo a sezione quadrata, superficie decorata a sbalzo con motivi "rocaille" e scene di puttini; bicchiere in argento inglese, corpo troncoconico su base tonda, superficie liscia manico in argento ammaccatura; bicchiere in argento, fine sex. XIX, corpo troncoconico superficie decorato con motivi orientali manico in argento forma di serpente difetti; piccola bottiglia in argento, sec. XX, superficie decorata a rilievo con scene campestri
scatola alt. cm 15
peso totale g. 802
Lot comprising different silver items (4)
scatola alt. cm 15
peso totale g. 802
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.