INIZIO SEC. XIX
Mug in argento dorato, Mosca
inizio sec. XIX
poggiante su base quadrangolare decorata con motivo di cartigli e fiori, corpo svasato decorato con motivi traforati raffiguranti canefore alternate ad elementi ispirati a "grottesche", manico a volute con decorazione di conchiglie e fiori, reca monogramma sul fronte
alt. cm 14
peso g. 380
A Russian silver gilt mug, Moscow early XIX cent.
inizio sec. XIX
alt. cm 14
peso g. 380
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.