CIRCA 1830,
A RESTAURATION POLYCHROME-PAINTED AND GILTWOOD BAROMETER,
Circa 1830,
within a square frame and inscribed L'Ingens Chevalier Brevele du Roi, de Monseur des Princes &... de la Sociele Royale Oland que Les Sciences, Tour de L'Horologe du Palais No 1 vis-a-vis Le marche aux Fleurs a Paris and inscribed to the recerse Chev/72
Overall 25½ x 23½in. (64.5 x 59.5cm.)
Circa 1830,