BOITE EN VERMEIL ET ARGENT
BOITE EN VERMEIL ET ARGENT

PAR JEAN-BAPTISTE GILLET, PARIS, 1762

BOITE EN VERMEIL ET ARGENT
Rectangulaire à décor gravé de trophées floraux et de motifs géométriques, poinçons dans le fond et dans le couvercle: charge, jurande (lettre Y) et maître-orfèvre; sur le bord de la boîte: décharge
Longueur: 8 cm. (3¼ in.)
107 gr. (3.75 oz.)
A LOUIS XV PARTLY GILT BOX

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE ET CERAMIQUES