TASTE-VIN EN ARGENT
PAR JACQUES DEBRIE, PARIS, 1780
Circulaire, à décor de cannelures torses, l'anse en forme de serpent, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre R) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge
Longueur: 12 cm. (4¾ in.)
100 gr. (3.50 oz.)
A LOUIS XVI SILVER WINE-TASTER
Sur le bord est gravée l'inscription "F.Ht Graubois Degri".
More from
MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE ET CERAMIQUES