[FORLI]. RICCEPUTI, Bartolomeo. La verità rediviva à favore della città di Forlì. Forlì: Giuseppe Selva, 1673. 4°. Antiporta calcografica con lo stemma della città. Legatura del sec.XIX in mezza pergamena col titolo manoscritto al dorso.- ROSETTI, Gaetano. Vite degli uomini illustri forlivesi. [Forlì]: Matteo Casali, 1858. 4°. Legatura coeva in cartoncino rigido colorato con titolo in oro su tassello verde al dorso. Probabile copia di lavoro dell'autore e del tipografo con correzioni del proto. (2)