Spilla Art Nouveau in smalti e brillanti

raffigurante un fiore con petali in smalto, al centro un brillante taglio vecchio e piccole rose di diamante, rami di foglie in argento, oro giallo e rose di diamante, con due volute vegetali laterali in smalto, brillante taglio vecchio e perla coltivata finali, mancanze e difetti allo smalto, inizio 1900
AN ART NOUVEAU ENAMEL AND DIAMOND BROOCH