Antico bracciale con micromosaico
montatura rigida in oro giallo, sezione frontale con cartiglio in micromosaico raffigurante colomba ad ali spiegate tra fiori multicolori, sezione posteriore con fiori entro circonferenze, fermezza con balaustrino in oro, sec. XIX, lievi difetti
AN ANTIQUE GOLD AND MOSAIC BRACELET