Fibbia in smalti policromi, perle coltivate, smeraldi e brillanti, firmata Frascarolo
raffigurante un leopardo in smalti bordeaux e verde, occhi in smeraldi, entro cornice sbalzata decorata con perle, smalti nero e verde, punzone 750, 1960 circa
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND DETAIL BUCKLE, SIGNED FRASCAROLO