Gruppo di gioielli
Gruppo di gioielli

Gruppo di gioielli
comprendente un paio di orecchini pendenti formati da tre sfere in perline tessute, disposte in gradazione e sospese a un motivo di fiore in perline, punzone 500; e un bracciale rigido formato da sfere in oro giallo, tre sfere centrali in sferette di granato, punzone 333, difetti, alcune sfere rotte, molte mancanti; entrambi di fattura moderna
A GROUP OF CULTURED PEARL AND GARNET JEWELLERY (3)