Gruppo di gioielli
comprendente una spilla in oro bicolore raffigurante una mosca con corpo in pavé di brillanti huit-huit, occhi in opale; e un paio di orecchini a bottone con tre ordini di foglie in smalto verde, brillanti e taglio huit-huit, centrati da una perla coltivata, lievi difetti allo smalto, punzoni 750
A GROUP OF GOLD, ENAMEL AND DIAMOND JEWELLERY (3)