Casa del Berna
Ardengo Soffici (1879-1965)
Casa del Berna
firmato in basso a sinistra Soffici
olio su tela
cm 40x53,4
Eseguito nel 1960
Casa del Berna
olio su tela
cm 40x53,4
Eseguito nel 1960
Galleria Medea, Cortina d'Ampezzo
Galleria d'Arte Falsetti, Prato
Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze
L. Cavallo, G. Raimondi, Ardengo Soffici, Firenze 1967, p. CCCLIX, n. 552 (illustrato)