ENCRIER DU XIXème SIECLE

ENCRIER DU XIXème SIECLE
En marbre bleu turquin et ornementation de bronze ciselé et doré, de forme rectangulaire, mouluré présentant un plumier et trois godets, orné d'une moulure à motif d'écailles de poisson, avec une frise d'entrelacs, et un SERRE-PAPIER DE STYLE LOUIS XIV en bronze, une PAIRE DE SIGNETS en cuir fauve présentant chaque jour de la semaine, UN PLUMIER marqué BACCARAT, une PETITE PLAQUE de bronze à profil de chien et un POISSON stylisé signé Daum
Hauteur: 9,5 cm. (3¾ in.), Largeur: 27,5 cm. (10 7/8 in.), Profondeur: 16 cm. (6¼ in.) (7)
A 19TH CENTURY ORMOLU-MOUNTED MARBLE INKWELL, A LOUIS XIV STYLE PAPER CLIP, A PAIR OF MODERN LEATHER PAPER HOLDERS, A BRONZE PLAQUE, A BACCARAT PEN HOLDER AND A DAUM FISH