LEGUMIER EN ARGENT ET IVOIRE
LEGUMIER EN ARGENT ET IVOIRE

PAR ROUSSEL ET FILS, PARIS, VERS 1925

LEGUMIER EN ARGENT ET IVOIRE
Octogonal sur quatre pieds, le corps à pans coupés, les anses et la prise en ivoire, gravé des initiales GLD, poinçons sur les bords du couvercle et du corps: Minerve et orfèvre; sur le bord du corps: Minerve
Longueur: 31 cm. (12¼ in.)
Poids brut: 1780 gr. (62.7 oz.)
A FRENCH SILVER AND IVORY VEGETABLE DISH AND COVER

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES