PAR QUEILLE, PARIS, XXEME SIECLE
ENSEMBLE DE SALIERES ET DE MOUTARDIERS EN ARGENT ET VERRE
Uni sur piédouche à bordure filets, les prises en fruit, comprenant: quatre salières et leurs cuillères, un moutardier et sa cuillère et un poivrier, les doublures en verre, dans un coffret en cuir, l'intérieur en velours marron, poinçons sur toutes les pièces: Minerve et orfèvre
Hauteur du moutardier: 9 cm. (3½ in.)
Poids brut: 433 gr. (15.30 oz.) (9)
A SET OF FRENCH SILVER SALT-CELLARS AND MUSTARD POT