CUILLERE A MOELLE EN ARGENT
CUILLERE A MOELLE EN ARGENT

PAR THOMAS ET WILLIAM CHAWNER, LONDRES, 1764

CUILLERE A MOELLE EN ARGENT
Unie, le cuilleron gravé d'une licorne dans une forêt, poinçons sur le manche: titre, ville, lettre-date (lette J) et orfèvre
Longueur: 21 cm. (8¼ in.)
51 gr. (1.80 oz.)
A GEOREG III SILVER MARROW SCOOP

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES