UNE PAR L RUCHMANN, PARIS, 1819-1838; LA DEUXIEME PAR GREGOIRE THUROT, PARIS; 1819-1838
DEUX SAUCIERES EN ARGENT
Ovale unie reposant sur piédouche à bordure de feuilles de laurier et baies, en rappel sur le bord du corps, l'anse en enroulement se terminant en tête de cygne, gravée d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, poinçons sur le bord du piédouche: garantie et orfèvre; sur le bord du corps: titre
Longueur: 22 cm. (8¾ in.)
751 gr. (26.50 oz.) (2)
Longueur: 22 cm. (8¾ in.)
751 gr. (26.50 oz.) (2)
TWO FRENCH RESTAURATION SILVER SAUCE-BOATS