PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS EN PORCELAINE DE NYON DU XVIIIème SIECLE

MARQUES EN BLEU AU POISSON

MARQUES EN BLEU AU POISSON
A décor sur le bord supérieur de quatre médaillons or enfermant un barbeau, reliés par une frise bleue et or de guirlandes entrelacées et végétaux stylisés jetés, le reste du corps à décor de barbeaux et deux guirlandes entrelacées, filet or sur le bord, les anses en forme de branchages enrichis en bleu et or, une anse restaurée, infimes usures à l'or
Largeur: 25,5 cm. (10 in.)
A PAIR OF 18TH CENTURY NYON PORCELAIN BOTTLE COOLERS

拍品專文

faire footnote