PAIRE DE GRANDS PLATS EN PORCELAINE BLEU BLANC

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

Ornés au centre d'un médaillon polylobé à décor de paysage avec pagodes, arbres et montagnes, l'aile rehaussée d'une frise de feuilles de bananiers, le marli à décor moulé de fleurs de lotus et rinceaux ; égrenures et sautes d'émail à la bordure
Diamètre: 35,8 cm. (14 in.) et 35,6 cm. (14 in.) (2)
A PAIR OF LARGE BLUE AND WHITE DISHES
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES