BAROMETRE THERMOMETRE D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, le cadran signé Par Stropé, symbolisant la prise de la Bastille, flanqué de branchage de laurier, terminé par un élément grainé à cannelures torses, le verre du cadran opaque
Hauteur: 105 cm. (41¼ in.)
Hauteur: 105 cm. (41¼ in.)
a louis XVI giltwood barometer and thermometer