BUREAU BIBLIOTHEQUE DU MILIEU DU XVIIIème SIECLE
En noyer mouluré et sculpté, la partie supérieure ouvrant par deux vantaux vitrés grillagés à l'origine, la partie inférieure présentant un bureau de pente découvrant tiroirs et casiers, deux tiroirs adaptés, et cinq tiroirs, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 255 cm. (100½ in.), Largeur: 133 cm. (52¼ in.), Profondeur: 56 cm. (22 in.)
A MID-18TH CENTURY WALNUT BUREAU BIBLIOTHEQUE