FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XV
FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE MICHEL CRESSON

FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE MICHEL CRESSON
En hêtre naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé centré d'une grenade éclatée, reposant sur des pieds cambrés sommés d'une feuille d'acanthe, garniture de coton jaune à motif floral, estampillé M.CRESSON
Hauteur: 94 cm. (37 in.)
Michel Cresson, reçu maître en 1740
A LOUIS XV BEECHWOOD FAUTEUIL, STAMPED BY MICHEL CRESSON

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES