CHINE, EPOQUE TRANSITION, XVIIEME SIECLE
PAIRE DE VASES CORNET EN PORCELAINE WUCAI
Le col évasé décoré d'une scène de personnages dans un paysage de terrasse et jardin plantés de bananiers, le pied rehaussé de pêches en branches, la partie médiane renflée, de rinceaux de pivoines ; égrenures et fêles
Hauteur: 39,3 cm. (15½ in.) (2)
A PAIR OF WUCAI BEAKER VASES
CHINA, TRANSITIONAL, 17TH CENTURY