Ecole Française, 18ème siècle
Ecole Française, 18ème siècle

Un paysage avec un promeneur se dirigeant vers une église, inséré dans une bordure ornementée de fleurs et d'oiseaux; et Un paysage avec un personnage marchant près d'une maison, un village dans le lointain, inséré dans une bordure ornementée de fleurs et d'oiseaux

Ecole Française, 18ème siècle
gouache rehaussé d'or sur velin
185 x 257 mm. (7¼ x 10 1/8 in.) (une paire)
FRENCH SCHOOL, 18TH CENTURY; PAIR OF LANDSCAPES

More from COLLECTION D'UN AMATEUR