TIMBALE TULIPE EN ARGENT
TIMBALE TULIPE EN ARGENT

PAR AJCL BERGER, PARIS, 1811-1819

TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Reposant sur piédouche à bordure de palmettes, le corps gravé de guirlandes de fleurs et feuilles et de médaillons fleuris, gravée sur le bord du pied de l'inscription MARIE BASSEREAU, poinçons sous la base: orfèvre et poinçon d'association des orfèvres; sur le bord du piédouche: garantie; sur le bord du corps: titre
Hauteur: 12,5 cm. (4¾ in.)
160 gr. (5.64 oz.)
A FRENCH SILVER TULIP SHAPED BEAKER

More from COLLECTION D'UN AMATEUR