ASSIETTE POLYLOBEE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

Ornée d'un médaillon central à décor de musicien en costume européen, le pourtour rehaussé de cartouches de fleurs et divers personnages européens ; très petites égrenures sur la bordure
Diamètre: 21 cm. (8¼ in.)
A FAMILLE ROSE LOBED PLATE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

More from COLLECTION D'UN AMATEUR