CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
ASSIETTE POLYLOBEE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE
Ornée d'un médaillon central à décor de musicien en costume européen, le pourtour rehaussé de cartouches de fleurs et divers personnages européens ; très petites égrenures sur la bordure
Diamètre: 21 cm. (8¼ in.)
Diamètre: 21 cm. (8¼ in.)
A FAMILLE ROSE LOBED PLATE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY