PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE MONTÉS EN BRONZE DORÉ

EPOQUE NAPOLÉON III

Epoque Napoléon III
Chacun surmonté d'un couvercle ajouré, à décors de feuillage et oiseaux, sur une base carrée à angles arrondis
Hauteur: 34 cm. (13½ in.) (4)
A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED FAMILLE ROSE PORCELAIN VASES
Napoléon III