NOIX DE COCO MONTEE EN ARGENT
NOIX DE COCO MONTEE EN ARGENT

TRAVAIL ETRANGER XIXÈME SIECLE

NOIX DE COCO MONTEE EN ARGENT
TRAVAIL ETRANGER XIXème SIECLE
De forme ovale, la monture en argent, reposant sur une base à décor en repoussé de fleurs et feuillages en rappel sur le couvercle surmonté d'un aigle, poinçons sous la base: ville
Longueur: 30 cm. (11¾ in.)
A SILVER MOUNTED COCO-NUT

More from COLLECTION VALERIAN RYBAR ET JEAN-FRANCOIS DAIGRE