COLLIER SAPHIR ET DIAMANTS, PAR MAUBOUSSIN
Formé d'une chaîne articulée sertie de diamants retenant un pendentif serti d'un saphir taille coussin dans un décor ajouré de motifs piriformes sertis de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune, 52.0 cm., dans son écrin d'origine
Signé Mauboussin Paris
Signé Mauboussin Paris
A SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD NECKLACE, BY MAUBOUSSIN