COMMODE EN CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
En placage de bois de violette et marqueterie florale sur fond de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et redoré, dessus de marbre brèche d'Alep, ouvrant par un tiroir, reposant sur des pieds cambrés, restaurations au placage
Hauteur: 88,5 cm. (34¾ in.), Largeur: 135 cm. (53 in.), Profondeur: 58,5 cm. (23 in.)
Vente Christie's Monaco, le 20 juin 1994, lot
A LOUIS XV STYLE FLORAL MARQUETRY COMMODE EN CONSOLE