CUNO AMIET (1868-1961)
CUNO AMIET (1868-1961)

Studie zu 'Der Jungbrunnen', 1915

CUNO AMIET (1868-1961)
unten rechts monogrammiert 'CA' und datiert '15'
Kohle über Aquarell auf Papier
35 x 49 cm

拍品專文

Cuno Amiet arbeitete mehrmals an Bildern mit dem Titel 'Der Jungbrunnen', welche für die Loggia des Kunsthauses Zürich bestimmt waren.