現場拍賣
拍品 44
44
CUNO AMIET (1868-1961)
Studie zu 'Der Jungbrunnen', 1915
CUNO AMIET (1868-1961)
Studie zu
'Der Jungbrunnen'
, 1915
unten rechts monogrammiert
'CA'
und datiert
'15'
Kohle über Aquarell auf Papier
35 x 49 cm
拍品專文
Cuno Amiet arbeitete mehrmals an Bildern mit dem Titel
'Der Jungbrunnen'
, welche für die Loggia des Kunsthauses Zürich bestimmt waren.