ASSIETTE EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1770, MARQUE EN BLEU AU COR DE CHASSE, R ET villers Cotterts
De forme contournée, à décor bleu et blanc, au centre du double monogramme LP surmonté de la couronne princière, le bord avec une frise de guirlandes de fleurs enrubannées, filet bleu sur le bord
Diamètre: 24,5 cm. (9 5/8 in.)