JEAN-BAPTISTE RIGAUD (1700-1754)

Vue du grand Canal de Chantilly prise à sa source. Vue de la Cascade de Chantilly.

Paire de gravures avec marges, salissures, piqûres et taches d'eau, non examinées hors de leurs cadres
Images: 21 x 44.5 cm. (8¼ x 17½ in.)
On y joint une lithographie en couleurs d'après Eugène Lami Courses de Chantilly par J.C.Varrall, marges quelques salissures, et une gravure d'après Christophe Civeton Château de Luzarches par Gossard, marges quelques piqûres, toutes deux non examinées hors de leurs cadres, images 9.2 x 16.5 cm (3 5/8 x 6½ in.) et 8.5 x 13 cm. (3 1/3 x 5 1/8 in.) (4)
PAIR OF ETCHINGS BY J. RIGAUD, ONE LITHOGRAPH AFTER EUGENE LAMI AND ONE ETCHING.