PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE JEAN AVISSE

ESTAMPILLE DE JEAN AVISSE
En hêtre naturel mouluré et sculpté à motif de rubans, le dossier et l'assise cannés reposant sur des pieds fuselés et cannelés, carreau de tissu bleu ciel, estampillées I.AVISSE
Hauteur: 92 cm. (36¼ in.)
Jean Avisse, reçu maître en 1745 (2)
A PAIR OF LOUIS XVI CANED SIDE CHAIRS BY JEAN AVISSE