BAGUE RUBIS ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS
Sertie d'un rubis rond de 3.47 cts, dans un entourage de diamants poires, le corps de bague souligné de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune
Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 162739 en date du 2 octobre 2003 attestant que le rubis possède les caractéristiques des rubis des gisements de Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée
Signée Van Cleef & Arpels
Signée Van Cleef & Arpels
A BURMESE RUBY, DIAMOND AND GOLD RING, BY VAN CLEEF & ARPELS