MARQUEES EN BLEU AUX DEUX FLECHES CROISEES
SEIZE ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE PARIS (LOCRE) DE LA FIN DU XVIIIème SIECLE
A décor polychrome et or, au centre d'un petit bouquet de fleurs, le bord avec des arabesques végétales encadrant six réserves circulaires or avec une rose, filets verts et or sur le bord, trois avec fêlure, petits éclats
Diamètre: 23 cm. (9 in.) (16)
Diamètre: 23 cm. (9 in.) (16)
SIXTEEN LATE 18TH CENTURY PARIS PORCELAIN DESSERT PLATES