OROLOGIO DA TAVOLO AD AUTOMI, VIENNA 1830 CIRCA,
in legno scolpito e dorato con Cupido e due colombe su base naturalistica, meccanica a ore e quarti al passaggio, carica giornaliera, scappamento ad ancora con sospensione a filo di seta (da revisionare, difetti, rotture e mancanze)
largh. cm 38, alt. cm 40, prof. cm 14
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00
A VIENNESE GILTWOOD AUTOMATON MANTEL CLOCK