GUARNITURA PER CAVALLO IN VELLUTO E FILI D'ORO E D'ARGENTO, SICILIA, SECOLO XVIII,
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

decorate con volute e pennacchi a diversi punti di ricamo, frange varie, foderate in pelle (difetti) (3)
A SICILIAN GILT AND SILVER-THREAD VELVET TACK, 18TH.C.

Probabilmente in uso nelle parate per festività.